пятница, 10 января 2020 г.

диета 14




• Торжественные даты и праздники могут стать серьезной проблемой для человека, решившего изменить свои пищевые привычки. Аннет, одна из участниц моей программы сбалансированного питания, испытала это на собственном примере. Однажды в выходные она отправилась на свадьбу. Хотя перед выходом из дома женщина и приготовила белковый коктейль, дабы попридержать свой аппетит в ресторане, она не выпила его, так как не была в тот момент голодна. «Как вы могли догадаться, к вечеру я настолько проголодалась, что не удержалась и поела немного вредных закусок!» Если бы Аннет подкрепилась дома, то, скорее всего, ей было бы намного проще отказаться от малополезной ресторанной еды. Тем не менее женщину в этой ситуации можно похвалить за то, что она постаралась ограничить урон, нанесенный своему организму вредной пищей: «Хотя я и позволила себе немного закусок, все равно держалась подальше от хлеба, сыра и печенья. Я делаю успехи!»

• Когда речь идет о правильном питании, то, например, парк развлечений никак нельзя назвать самым счастливым местом на земле. Каждый раз, когда я отправляюсь в парк или еще какое-то подобного рода место, то беру с собой сумку-холодильник с полезной едой, чтобы было чем перекусить.

• Куда бы я ни пошла, всегда прихватываю какую-нибудь полезную еду, чтобы было чем перекусить, и настоятельно рекомендую делать вам то же самое. Составьте список полезных продуктов для перекуса и прикрепите его к холодильнику, чтобы никогда не выходить из дома неподготовленными. Пусть в этом списке будут те продукты, которые вам нравятся.

Часы блаженной чистоты Достойны мерить лишь цветы. Эндрю Марвелл[31]

Питательные вещества поступают в наш организм вместе с натуральными необработанными продуктами питания. Также их можно получить с помощью пищевых добавок. Однако есть и другая невероятная категория «звезд» диетического питания – продуктов, которые по своим питательным свойствам являются абсолютными чемпионами. Некоторые называют их суперпродуктами. Другие – нутрицевтиками[32]

Высокопитательные продукты на протяжении многих веков были неотъемлемой частью рациона питания человека.

Источник: диета 14

Выбор редакции: слушать аудиокниги легкий способ сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий