вторник, 14 января 2020 г.

инсулинорезистентность без лишнего веса




Если вы боретесь с онкологическим заболеванием, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем вносить изменения в свой рацион. Однако разумно продолжать жиросжигательную диету до полного устранения проблемы.

Далее я подробно расскажу о цикле «насыщаемся – голодаем», а пока представляю вашему вниманию несколько фактов, на которых базируется эта теория.

• Размножение – первичная (врожденная) потребность человека. Она может работать на вас и против вас.

• Периодическое изменение питания стимулирует различные механизмы, которые повышают шансы на выживание (14).

• Древние цивилизации укрепляли механизмы выживания естественным образом с помощью сезонных пищевых изменений, а также факторов окружающей среды, которые были связаны с запасами продовольствия (15).

• Заставляя обмен веществ постоянно приспосабливаться к новым пищевым схемам, вы повышаете чувствительность гормонов, оптимизируете рост и концентрацию других гормонов, поддерживаете правильную работу мозга и улучшаете микробном.

Как только вы перестроитесь на сжигание жиров в качестве основного топлива, настанет время прислушаться к собственному организму и слегка ослабить диету. При грамотном подходе это не помешает вам оставаться в состоянии сжигания жиров.

В таком случае я советую использовать цикл «насыщаемся – голодаем», который приблизительно соответствует схеме питания наших предков.

До сих пор не проводилось контролируемых исследований метода «насыщаемся – голодаем», однако многие бодибилдеры применяют его различные варианты для улучшения внешних показателей.

Очень интересный структурированный подход использует в своей практике доктор Дан Помпа вместе с группой прошедших специальное обучение врачей. Они применяют питательный кетоз для лечения больных. Вначале это «пиковое» голодание – 4–5 дней в неделю, голодание на воде – 1–2 дня в неделю и насыщение организма – 1–2 дня в неделю. Если вы следуете такой схеме, необходимо очень внимательно прислушиваться к своему организму и отслеживать биометрические показатели, такие как процент телесного жира, масса тела, уровень кетонов и глюкозы, для того, чтобы выбрать наиболее оптимальный подход.

Источник: ввв

Выбор читателей: упражнения чтоб сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий