суббота, 11 января 2020 г.

похудей 55




Употребление подобных продуктов снижает и риск заболевания раком кишечника. Это доказали независимо друг от друга сразу два международных исследовательских центра.

Ученые из Национального онкологического института США (National Cancer Institute) в 2002 году изучали взаимосвязь между употреблением зернового хлеба и возникновением рака кишечника. Результаты исследования, в котором приняли участие 35 000 человек, совпали с результатами другого эксперимента: чем больше в меню продуктов из муки грубого помола, тем меньше опасность заболеть раком кишечника. У мужчин, в рацион которых входят продукты из муки грубого помола, значительно реже встречается такое заболевание, как аденома простаты.

Долорес Такемото из Канзасского государственного университета в январе 2002 года установила: «Кто хочет избежать такого сомнительного удовольствия, как рак кишечника, должен перейти на продукты из муки грубого помола. Кто заменит выпечку и другие продукты из пшеничной муки на продукты из муки грубого помола, тот также избежит риска серьезных сердечно‑сосудистых заболеваний».

Даже в профилактике инфарктов зерновой хлеб может оказать неоценимую помощь. Долгие годы инфаркт считался до некоторой степени «привилегией» мужчин. Однако женщины также подвержены этому недугу. Но у них, к сожалению, инфаркт, как правило, распознается слишком поздно, поскольку возникают сложности при определении его симптомов.

В больнице Brigham and Women\'s Hospital в Бостоне (США) получили научные доказательства того, что здоровое питание способно предотвратить инфаркт. Конкретные результаты исследований гласили: женщины, которые ежедневно в среднем употребляют два‑три кусочка зернового хлеба, на 30 – 40% реже переносят инфаркт, чем женщины, которые съедают только по полкусочка зернового хлеба в день.

Но если этот хлеб так замечательно «отпугивает» серьезные заболевания, может ли он также оказывать определенное воздействие и на продолжительность жизни? Этот вопрос долго волновал доктора Дэвида Якобса и его коллег из университета штата Миннесота (США). На протяжении девяти лет ученые тщательно исследовали пищевые пристрастия и самочувствие почти сорока тысяч женщин в возрасте от 55 до 69 лет и добились впечатляющих результатов. Они доказали, что женщины, регулярно употребляющие продукты из муки грубого помола, живут дольше и самочувствие у них лучше.

Источник: ввв

Выбор читателей: как заниматься ходьбой чтобы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий