суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить вес после приема гормонов




Дело в том, что кетодиета сильно изменяет биохимическую картину в организме. При таком режиме питания с органами пищеварения и выделительной системы могут возникнуть серьёзные проблемы, которые при нормальном питании организму удается компенсировать самостоятельно. Один из героев фильма «Вакцина от жира» Сергей вызвался попробовать на себе кетодиету, однако от врачебной консультации отказался и решил руководствоваться подсказками из интернета. Сначала всё шло по плану, и в течение двух недель он вёл видеодневник, фиксируя, как он ест фантастически жирный бекон и при этом худеет. Правда, очень скоро от него запахло ацетоном, но парень был только рад: значит, диета работает! И только он успел порадоваться тому, что за 14 дней избавился от 8 килограммов, как у него схватило в правом подреберье. Сергей отправился к врачу, и тот подтвердил опасения: из-за несбалансированного питания немалая часть распадающейся жировой ткани осела в печени, и органу это, прямо скажем, не понравилось.

Но в умелых руках кетодиета способна принести немало пользы. Специалисты активно изучают её воздействие на взрослых людей и наблюдают улучшения не только при эпилепсии, но и при тяжёлых нейродегенеративных заболеваниях. Интересно отметить, что медицинская форма кетогенной диеты послужила основой для облегчённой «общегражданской» версии. Её придумали в Швеции и назвали Low Carb High Fat (LCHF) – низкоуглеводная и высокожировая диета. Про неё мы поговорим в другой главе, где речь пойдёт о правильных способах похудеть и удержать вес, безопасных и работающих. А эту главу я хочу завершить разговором об очень популярном в нашей стране «специалисте» по питанию Пьере Дюкане.

Это имя стало широко известно в 2000 году. Тогда на прилавках появилась его книга под названием «Я не знаю, как похудеть» с поэтапной инструкцией по снижению веса. Как сообщал сам автор, практикующий врач-терапевт, появлению публикации предшествовала череда исследований продолжительностью в 20 лет. Бороться с лишним весом французский специалист предлагал собственным вариантом кетодиеты: убирать из рациона углеводы, но замещать их недостаток не жирами, а белками. Процесс похудения был разбит на четыре фазы. В первых двух фазах предполагалось избавляться от адипоцитов, третья и четвёртая фаза закрепляли успех и помогали удерживать нужный вес до конца жизни, ни больше ни меньше.

Источник: как сбросить вес после приема гормонов

Комментариев нет:

Отправить комментарий