воскресенье, 12 января 2020 г.

елена малышева диеты для похудения меню




Когда же мы, как положено «настоящим мужикам», едим одно только мясо, мы получаем совсем другие жиры. Они, конечно, тоже важны, но при этом должны быть обязательно уравновешены морскими жирами. Если же рыбой мы пренебрегаем, через некоторое время количество морских омега-3 жиров в наших клетках снижается, а их место занимают животные жиры. И вот из них в клетках синтезируются совсем другие клеточные гормоны, которые, наоборот, способствуют повышению свертываемости крови, повышению артериального давления, повышению возбудимости сердца. В результате тонкий баланс, обеспечивающий бесперебойную работу сердечно-сосудистой системы, нарушается, и уже в сорок лет она может не справиться со своими функциями.

Вы еще не забыли то, что было сказано в предыдущем разделе? Так вот, все это относится не только к «настоящим мужикам», но и к тем, кто, на первый взгляд, заботится о собственном здоровье. А именно к тем, кто до сих пор искренне думает, что заменяя вредное сливочное масло и сало на полезное растительное масло, он очень помогает своему сердцу. Этому сильно способствует реклама, а также крупные надписи «0 % холестерина» на упаковках. Да, конечно, употребляя растительное масло, можно существенно снизить уровень холестерина, но ведь, как говорится, не холестерином единым…

Дело в том, что содержащиеся в подсолнечном и кукурузном маслах омега-6 полиненасыщенные жиры также являются антагонистами морских омега-3 жирных кислот. И если в нашем рационе недостает морских жиров, жирные кислоты растительного масла быстро нарушают здоровый баланс и начинают занимать место омега-3 морских жиров в клеточных оболочках. Ну и, как следствие, приводят к тем же самым неблагоприятным воздействиям на сердце, кровь и сосуды, которые характерны для животных жиров и о которых мы рассказали выше. И это даже притом, что уровень холестерина снижается.

Ситуация усугубляется еще и тем, что современное птицеводство и животноводство практически полностью перешло на искусственное кормление, причем преимущественно зерновыми комбикормами, которые включают в себя одни только омега-6 жирные кислоты. А это значит, что мясо современных животных, мясо птицы и яйца содержат все меньше и меньше естественных омега-3 жиров, которые в природе пусть в небольшом количестве, но все же поступают в организм животных и птиц из природной растительной пищи.

Источник: ввв

Выбор редакции: ирины малкиной пых лишний вес освободится навсегда

Комментариев нет:

Отправить комментарий